Министерство культуры Луганской Народной Республики » Новости главная » Более 40 человек приняли участие в первенстве Брянки по рыбной ловле

Дата публикации: 12-07-2021, 13:01

Более 40 человек приняли участие в первенстве Брянки по рыбной ловле

Более 40 человек 10 июля приняли участие в первенстве Брянки по рыбной ловле, которое состоялось на водоеме «Сенатка». Об этом сообщили в отделе молодежи и спорта местной администрации.

«10 июля на водоеме «Сенатка» состоялось традиционное первенство города по рыбной ловле. В соревнованиях, проводимых по инициативе администрации города и общественным движением «Мир Луганщине», приняли участие 44 любителя рыбалки. В течении трех часов участники демонстрировали свои умения и навыки. Значение имело и количество пойманных «хвостов», и общий вес улова», – говорится в сообщении.

По итогам состязаний победителем с результатом в 657 баллов (59 хвостов) стал Виктор Радин, второе место завоевал Дмитрий Стрельченко (358 баллов), а бронзовым призером стал Юрий Мишин (295 баллов).

Призеры получили дипломы администрации города, медали, памятные кубки, сертификаты на приобретение продукции в специализированном магазине и рыболовные принадлежности.

Помимо этого, условиями соревнований были предусмотрены призы в специальных номинации. Так, «Самым опытным рыбаком» стала Людмила Каратеева, «Самым юным рыбаком» был признан Данил Торба, а приз «За самую крупную пойманную рыбу» получил Дмитрий Юрах.

«Сразу же после церемонии награждения все участники были приглашены на приготовленную во время соревнований вкуснейшую уху», – отметили в мэрии.

Организаторы соревнований выразили благодарность за помощь в организации и проведении мероприятия Брянковскому юрту Луганского округа донских казаков Всевеликого Войска Донского, Артему Кулешу, Денису Билитинскому, Дмитрию Юркину и Константину Окуневу.