Министерство культуры Луганской Народной Республики » Новости главная » РЦФЗН «Шахтер» провел в Свердловске турнир по футболу в честь 300-летия освоения Донбасса

Дата публикации: 19-08-2021, 12:21

РЦФЗН «Шахтер» провел в Свердловске турнир по футболу в честь 300-летия освоения Донбасса

Республиканский центр физического здоровья населения (РЦФЗН) «Шахтер» 10-15 августа провел в Свердловске турнир по футболу среди коллективов физической культуры предприятий, посвященный 300-й годовщине освоения Донбасса. Об этом сообщили в РЦФЗН.

«10-15 августа на стадионе имени Николая Горюшкина прошел турнир по футболу в формате 8/8 игроков среди КФК предприятий, посвященный 300-летию освоения Донбасса. Инициаторами соревнований выступили РЦФЗН «Шахтер» Свердловская территориальная организация Профсоюза работников угольной промышленности ЛНР», – говорится в сообщении.

В учреждении рассказали, что в турнире приняли участия шесть команд, разделенных на две группы. Игры в группах прошли в два круга.

По итогам соревнований победителем турнира стала команда шахты «Должанская-Капитальная», второе место заняла команда «Шахтер-2», а третье команды шахт «Красный Партизан» и «Автобаза».

Призеры соревнований получили грамоты, а команда-победитель стала обладателем переходящего кубка. Грамотами были отмечены и лучшие игроки турнира.

В учреждении анонсировали, что 22-29 августа проведут кубок РЦФЗН «Шахтер» по футболу среди КФК предприятий, посвященный Дню шахтера.