Министерство культуры Луганской Народной Республики » Новости главная » Юные гонщики ЛНР и ДНР приняли участие в учебно-тренировочных сборах по картингу в Брянке

Дата публикации: 20-09-2021, 11:49

Юные гонщики ЛНР и ДНР приняли участие в учебно-тренировочных сборах по картингу в Брянке

Юные гонщики Луганской и Донецкой Народных Республик 18 сентября стали участниками учебно-тренировочных сборов по картингу «Автоединство-2021», которые состоялись в Брянке. Об этом сообщили в отделе молодежи и спорта администрации города.

«Учебно-тренировочные сборы по картингу «Автоединство-2021» провели 18 сентября в Брянке. Мероприятие получило широкий размах при участии гостей из Российской Федерации, с участниками из ДНР и значимыми подарками», – говорится в сообщении.

Организаторами сборов выступили отделы образования и молодежи и спорта мэрии. В сборах приняли участие 19 юных гонщиков из Алчевска, Брянки, Луганска, Стаханова и Донецка ДНР, которые практиковались в классах «Пионер Б», «Пионер Н», «Популярный юноши» и «Кадет».

В рамках мероприятия состоялись соревнования по картингу. В классе «Пионер-Б» победил Дмитрий Кобзарь из Брянки, второе место занял брянковчанин Иван Старых, а бронза досталась Евгению Дурных из Луганска.

В классе «Пионер-Н» чемпионом стал Владимир Лукьянов из Брянки, серебряную медаль завоевал Дмитрий Васильев из Брянки, а третий результат показал Давид Гамаюнов из Алчевска.

В классе «Кадет» лидировал брянковчанин Сергей Шершонков, второе место занял Павел Соколов из Алчевска, а третье – Анастасия Гатьман из Луганска.

В классе «Популярный юноши» победил спортсмен из Стаханова Никита Шестерняк, а серебряным призером стал участник из Брянки Александр Григоренко.

Лучшие результаты в пробных заездах нового класса с силовой установкой «Lifan» у Полины Косянчук из Алчевска.

Победители и призеры получили дипломы, медали и памятные кубки от администрации города.

«Мероприятие было задумано с целью развития материально-технической базы кружка картинга городской станции юных техников и как подготовительный этап к финальной части чемпионата и первенства ЛНР по картингу, которые состоятся уже 2-3 октября. Получился настоящий спортивный праздник для юных автогонщиков Республики, с призами, сувенирами и множеством востребованных в данном виде спорта подарков», – рассказали в отделе молодежи и спорта администрации.