Министерство культуры Луганской Народной Республики » Новости главная » Каратисты из ЛНР завоевали три медали на Всероссийских юношеских играх боевых искусств в Анапе

Дата публикации: 22-09-2021, 10:27

Каратисты из ЛНР завоевали три медали на Всероссийских юношеских играх боевых искусств в Анапе

Спортсмены общественной организации «Союз каратэ Донбасса» из Лутугино и Молодогвардейска завоевали три призовых места на XIII открытых Всероссийских юношеских играх боевых искусств, которые 5-21 сентября прошли в поселке Витязево в Анапе. Об этом сообщили в Союзе каратэ Донбасса.

«ЛНР на соревнованиях по всестилевому каратэ представили 11 спортсменов и два тренера «Союза каратэ Донбасса» из клуба боевых искусств «Эдельвейс», Лутугинской и Молодогвардейской Детско-юношеских спортивных школ (ДЮСШ). Все ребята выступили достойно, пройдя несколько отборочных этапов соревнований», – говорится в сообщении.

В общественной организации добавили, что в соревнованиях приняли участие более четырех тысяч спортсменов.

«Свои команды на Черноморское побережье направили 78 регионов, включая ЛНР, и 22 Федерации. Юные покорители спортивных пьедесталов соревновались в 22 видах спорта», – отметили в спортивной организации.

По итогам состязаний Дмитрий Шумских стал чемпионом в двоеборье, а также бронзовым призером в ката, а Даниил Нагорный завоевал серебро в двоеборье.

Участие спортсменов из ЛНР во всероссийских соревнованиях было обеспечено благодаря поддержке Министерства культуры, спорта и молодежи (МКСМ) в рамках интеграционных мероприятий с РФ.