Министерство культуры Луганской Народной Республики » Новости главная » Турнир по конному спорту памяти Геннадия Цыпкалова прошел в Хрящеватом

Дата публикации: 27-09-2021, 17:01

Турнир по конному спорту памяти Геннадия Цыпкалова прошел в Хрящеватом

Открытый турнир по конному спорту среди взрослых, юниоров и юношей, посвященный памяти первого председателя Совета министров ЛНР Геннадия Цыпкалова, 25-26 сентября прошел в Хрящеватом Краснодонского района. Об этом сообщили в Республиканском центре физического здоровья населения (РЦФЗН) «Спорт для всех», который выступил одним из организаторов мероприятия.

«25-26 сентября в поселке Хрящеватое прошел открытый турнир по конному спорту среди взрослых, юниоров, и юношей посвященный памяти Геннадия Николаевича Цыпкалова. Соревнования проходили по четырем маршрутам», – говорится в сообщении.

Организаторами соревнований выступили РЦФЗН «Спорт для всех», общественная организация «Декурион», общественная организация «Луганская республиканская федерация конного спорта» (ЛРФКС) и Детско-юношеская спортивная школа по конному спорту».

На торжественном открытии участников турнира приветствовал председатель Общественной палаты ЛНР, первый председатель Народного Совета ЛНР Алексей Карякин.

Высота маршрута №1 составила 100 см, количество барьеров – 10. Победила представитель конноспортивного клуба (КСК) «Каролина» Елена Рыбак на коне Анекдоте, серебряным призером стала спортсменка ОО «Декурион» Наталья Лозяк на Векторе, а третье место заняла Карина Каралкина из КСК «Каролина» на Вечере.

Скоростной маршрут №2 составил 80 см в высоту. Чемпионом стал спортсмен ОО «Декурион» Роман Торшин на лошади Лаве, второе место завоевала Елена Сидоренко из той же организации на Лаве, а бронза досталась Марии Тарасенко из ЛРФКС на Доне.

Маршрут №3 составил 110 см в высоту и включил 10 барьеров. Обладателем золотой медали стал член ЛРФКС Владимир Ширидин на Габриэле, вторым стал представитель «Декуриона» Евгений Копаев на Эстер, а третий результат у спортсменки КСК «Каролина» Карины Каралкиной на Вечере.

Скоростной маршрут №4 составил 90 см. Победителем стал Роман Хорольский из «Декуриона» на Лаве, второе место у Елены Сидоренко из «Декуриона» на Лаве, а третье у участницы ЛРФКС Марии Тарасенко на Доне.

Призеры соревнований получили кубки, грамоты и медали.