Министерство культуры Луганской Народной Республики » Новости главная » Кубок ЛНР по фитнесу и бодибилдингу собрал в Луганске более 30 спортсменов Республик Донбасса

Дата публикации: 28-09-2021, 18:19

Кубок ЛНР по фитнесу и бодибилдингу собрал в Луганске более 30 спортсменов Республик Донбасса

Открытый кубок ЛНР по фитнесу и бодибилдингу, который 25 сентября прошел в Луганском Дворце культуры, собрал более 30 участников из ЛНР и ДНР. Об этом сообщили в Луганской федерации бодибилдинга (ЛФБ), которая выступила организатором соревнований при содействии Министерства культуры, спорта и молодежи (МКСМ) ЛНР.

«Турнир успешно развивается, с каждым годом привлекая все больше участников. Качественно улучшается форма спортсменов, растет количество номинаций. В этот раз 33 спортсмена выступили в 12 категориях», – говорится в сообщении.

Соревнования открыл президент Луганской федерации бодибилдинга Дмитрий Любимов, пожелавший спортсменам «победы, укрепления дружбы, взаимопонимания и товарищества», а зрителям «ярких впечатлений».

«Бодибилдинг – это не только борьба за кубок, это зрелище, которое вызывает положительные эмоции, восхищение совершенством, культурой женского и мужского тела», – отметила секретарь ЛФБ Наталья Гречуха.

По итогам соревнований в категории «Фитнес-девочки» призовые места достались спортсменкам из Антрацита – победила Кира Чибисова, а серебряным призером стала Мария Удовицкая.

В категории «Фитнес-мальчики» лидировали представители Алчевска – чемпионом стал Максим Золотарев, второе место у Марка Крыштопы, а третье занял Никас Ульянов.

В категории «Фитнес-бикини-юниорки» первое место заняла Александра Колесникова из Луганска, серебряную медаль завоевала дончанка Екатерина Кривошей, а третье место досталось спортсменке из столицы ЛНР Дарье Денисенко.

В категории «Бодибилдинг-юниоры» призовые места у луганчан – победу одержал Артем Смажко, а вторым стал Максим Харламов.

В категории «Классический бодибилдинг» лучшим был признан Алексей Котляров из Луганска, а второе место получил житель Краснодона Константин Мажуга.

В категории «Бодибилдинг» лидером стал спортсмен из Донецка Владислав Ковтюх, серебряным призером – луганчанин Артем Смажко, а бронза досталась Сергею Распотнюку из Кировска.

В категории «Бодифитнес» чемпионкой стала жительница столицы ЛНР Анна Пересунько, а второе место заняла спортсменка из Донецка Ксения Максименко.

В категории «Пляжный бодибилдинг до 174 см» победу завоевал луганчанин Павел Ногин, второе место у спортсмена из Ровеньков Дмитрия Ищенко, а третье у дончанина Дмитрия Тахтамышева.

В категории «Пляжный бодибилдинг свыше 174 см» лучший результат показал Сергей Музалевский из столицы ДНР, второе место у представителя Краснодона Константина Мажуги, а третье у дончанина Павла Лиснянского.

В категории «Фитнес-бикини до 164 см» первого места удостоена Карина Меженская из Луганска, серебро завоевала Александра Колесникова из столицы ЛНР, а бронзовым призером стала Карина Гаврилова из Донецка.

В категории «Фитнес-бикини 164 см +» победила Юлия Одобеску из Луганска, второе место заняла Юлия Филюшина из Ровеньков, а третье досталось Алесе Мирошниченко из Луганска.

В категории «Фитнес-бикини мастера» лидировала луганчанка Юлия Одобеску, а второе место у Юлии Филюшиной из Ровеньков.

«Также была определена абсолютная чемпионка среди трех победительниц категорий фитнес-бикини. Ею стала Одобеску Юлия. Абсолютным победителем в категории «Пляжный бодибилдинг» стал Павел Ногин», – добавили в Федерации.

Победители соревнований получили дипломы, кубки и медали от организаторов.

«В ближайших планах у спортсменов Луганской федерации бодибилдинга – участие в Кубке Донбасса, который 2 октября пройдет в Донецке ДНР, а также поездка на чемпионат «Самсон-51», который состоится 10 октября в Краснодаре», – резюмировали в спортивной организации.