Министерство культуры Луганской Народной Республики » Сотрудничество без границ » Спортсмены ЛНР завоевали 9 медалей на Международной встрече по боксу «Плечом к плечу» в Новороссийске

Дата публикации: 28-06-2017, 13:21

Спортсмены ЛНР завоевали 9 медалей на Международной встрече по боксу «Плечом к плечу» в Новороссийске

Боксеры ЛНР заняли второе командное место, завоевав по четыре золотых и серебряных медали, а также взяв бронзу на Международной матчевой встрече «Плечом к плечу», прошедшей в Новороссийске. Об этом сегодня, 28 июня, на брифинге рассказал президент Луганской Республиканской Федерации бокса им. Э.А. Дидоренко Юрий Галенда.

Турнир, проходивший 24 и 25 июня, был посвящен памяти участника краснодонской подпольной антифашистской организации «Молодая гвардия» Виктора Третьякевича.

В турнире участвовали команды из ЛНР, ДНР, Республики Крым и Краснодарского края.

«ЛНР представляла команда Федерации бокса ЛНР имени Дидоренко из девяти человек. Наши спортсмены Егор Валюженич, Илья Лабутин, Николай Хаустов и Вадим Калиниченко заняли первые места. Роман Коротун, Дмитрий Бойко, Григорий и Федор Сивак завоевали вторые места, бронзовым призером стал Александр Степаненко», – отметил Галенда.

Победители были награждены кубками, а призеры получили медали.

Напомним, Виктор Третьякевич – один из организаторов, комиссар подпольной антифашистской организации «Молодая гвардия», действовавшей в 1942-1943 годах в оккупированном гитлеровцами Краснодоне. Казнен в 1943 году.