Министерство культуры Луганской Народной Республики » Новости главная » Каратисты из ЛНР завоевали 14 призовых мест на всероссийских соревнованиях в Иваново

Дата публикации: 18-10-2021, 12:49

Каратисты из ЛНР завоевали 14 призовых мест на всероссийских соревнованиях в Иваново

Спортсмены из ЛНР завоевали 14 медалей на всероссийских соревнованиях по традиционному фудокан каратэ-до «Кубок России по каратэ-до Фудокан», которые 16-17 октября прошли в Иваново. Об этом сообщили в общественной организации «Союз каратэ Донбасса».

«В огромном спортивном мероприятии выступили каратисты со всех уголков России. Луганскую Народную Республику на кубке представили спортсмены клуба боевых искусств «Эдельвейс» ОО «Союз каратэ Донбасса», спортсмены Лутугинской Детско-юношеской спортивной школы (ДЮСШ) и Молодогвардейской ДЮСШ №2, динамовцы Мария Ткаченко, Дмитрий Шумских, Данил Нагорный и Алексей Мельников. По итогам соревнований наша команда завоевала 14 медалей», – говорится в сообщении.

В Союзе каратэ Донбасса добавили, что соревнования прошли в нескольких разделах.

По итогам турнира Ткаченко стала чемпионкой в кумитэ и эн-бу, а также завоевала серебряные медали в ката и фукуго в категории 18-35 лет. Спортсменка получила приглашение в сборную команду РФ для участия в соревнованиях по фудокан каратэ, которые планируются в Индии в декабре 2021 года.

Шумских победил в эн-бу (м/ж) и командном кумитэ в категории 16-17 лет, а также занял второе место в эн-бу (м/м).

Нагорный завоевал золото в командном кумитэ и фукуго, а также третьи места в эн-бу (м/м), ката и кумитэ в категории 16-17 лет.

Мельников стал победителем в командном кумитэ и серебряным призером в фукуго в категории 14-15 лет.

В Союзе каратэ Донбасса поблагодарили Министерство культуры, спорта и молодежи ЛНР и родительский комитет «за помощь в организации поездки на всероссийские соревнования».