Министерство культуры Луганской Народной Республики » Новости главная » Первенство ЛНР по фехтованию среди юношей и девушек прошло в Луганске

Дата публикации: 30-11-2021, 14:45

Первенство ЛНР по фехтованию среди юношей и девушек прошло в Луганске

Первенство ЛНР по фехтованию среди юношей и девушек до 12 и 15 лет прошло в Луганске 27-28 ноября. Об этом сообщили в Федерации фехтования Луганщины (ФФЛ), которая совместно с Министерством культуры, спорта и молодежи (МКСМ) ЛНР выступила организатором соревнований.

«27-28 ноября федерация фехтования Луганщины совместно с МКСМ ЛНР провели первенство ЛНР по фехтованию среди юношей и девушек до 12 и до 15 лет. На базе специализированного зала фехтования Комплексной детско-юношеской спортивной школы (КДЮСШ) №2 соревновались шпажисты, а в зале фехтования КДЮСШ на стадионе «Авангард» прошли соревнования по рапире. В первенстве приняли участие 55 юных спортсменов в возрастной категории до 12 лет и 49 спортсменов в возрастной категории до 15 лет», – говорится в сообщении

В Федерации отметили, что в состязаниях юных шпажистов приняли участие 18 спортсменов. По итогам состязаний третье место разделили Никита Сергеев и Михаил Симоненко, второе место завоевал Данил Дабижа, а победителем первенства ЛНР среди юношей до 12 лет стал Николай Оджиковский.

Среди девушек-шпажисток до 12 лет бронзовыми призерами стали Альбина Ярославская и Виктория Астафьева. Второе место заняла Дарья Корчун, а победу в первенстве одержала Александра Павлова.

«Все победители и призеры соревнований на шпагах представляли отделение фехтования КДЮСШ №2», – отметили в Федерации.

В соревнованиях рапиристов до 12 лет за победу сразили 12 фехтовальщиков. По итогам турнира Николай Плешаков и Тимофей Годованюк разделили третье место, Александр Мадяр стал серебряным призером, а Михаил Лопатин – победителем.

Среди девушек-рапиристок до 12 лет в соревнованиях участвовали 16 спортсменок. Третий результат показали Анна Крощенко и София Королевич, второе место завоевала Вера Баймут, а победа досталась Виктории Пархоменко.

«Все победители и призеры соревнований на рапирах представляли отделение фехтования КДЮСШ», – уточнили в Федерации фехтования Луганщины.

Среди шпажистов до 15 лет в первенстве приняли участие 13 спортсменов. По итогам соревнований Андрей Измалков и Ярослав Савицкий заняли третье место, обладателем серебряной медали стал Александр Костенко, а победил Владислав Волбенков.

«Все спортсмены представляли отделение фехтования КДЮСШ №2», – добавили в ФФЛ.

Среди девушек-шпажисток до 15 лет в первенстве участвовали 15 спортсменок. Третье место разделили Анна Терещенко и Виктория Жилик, второе получила Анастасия Проценко, а золотую медаль – Елизавета Капустина.

«Все девушки – воспитанницы Специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва (СДЮСШОР) по пулевой стрельбе, фехтованию и современному пятиборью», – рассказали в Федерации фехтования.

«В соревнованиях на рапирах в возрастной категории до 15 лет приняли участие 11 юношей и 10 девушек. У юношей третье место завоевали Амир Абусамра и Николай Плешаков. Второе место занял Георгий Котов, а победу в первенстве среди юношей до 15 лет одержал Кирилл Козлов. У девушек третье место разделили Доминика Фишич и Кира-Мария Мазанкина, второе место завоевала Арина Милютина, а победителем первенства ЛНР среди девушек до 15 лет стала Анастасия Степаненко», – резюмировали в общественной организации.

Победители и призеры соревнований получили грамоты и медали МКСМ ЛНР.