Министерство культуры Луганской Народной Республики » Новости главная » Спортсмены из Луганска и Горловки стали победителями финального этапа чемпионата ЛНР по ралли

Дата публикации: 1-12-2021, 14:47

Спортсмены из Луганска и Горловки стали победителями финального этапа чемпионата ЛНР по ралли

Финальный этап открытого чемпионата ЛНР по ралли прошел на специально оборудованной трассе у взлетной полосы ВВАУШ и поселка Хрящеватое. Об этом сообщили в Республиканской автомобильной федерации (РАФ), выступившей организатором соревнований.

«По грунтовой дороге, включающей семь специальных участков, прошли соревнования семь экипажей, четыре из них – гости из соседней ДНР, на скорость в классах 1600 с объемом двигателя до 1,6 литра) и 2000 (с объемом двигателя до двух литров). Общая дистанция трассы составила 71 боевой километр», – говорится в сообщении.

В РАФ добавили, что финал чемпионата собрал более 12 экипажей из ЛНР, ДНР и РФ.

«Поддержать пилотов из Донецкой Народной Республики приехал и президент Федерации автомобильного спорта ДНР Евгений Мельников, которому мы с радостью показали несколько значимых мест в нашем городе, в том числе Парк культуры и отдыха «Патриот», в котором проводятся соревнования и тренировки по автомногоборью», – рассказали в Федерации.

По итогам соревнований победителями заключительного этапа по ралли в дисциплине 2000 стали луганчане Владимир Негода и Андрей Кабалин на автомобиле «Лада-Калина», а в дисциплине 1600 – гости из Горловки Сергей Кузьмин и Тарас Харченко на автомобиле ВАЗ 2113.