Министерство культуры Луганской Народной Республики » Новости главная » Луганские кикбоксеры завоевали 19 медалей на турнире «Кубок Дона» в Ростове

Дата публикации: 13-12-2021, 17:47

Луганские кикбоксеры завоевали 19 медалей на турнире «Кубок Дона» в Ростове

Спортсмены Федерации кикбоксинга ЛНР завоевали 19 медалей на прошедшем 10-12 декабря в Ростове-на-Дону открытом турнире в татами-дисциплинах «Кубок Дона». Об этом сообщили в Федерации.

«10-12 декабря в Ростове-на-Дону состоялся открытый турнир «Кубок Дона» по кикбоксингу в татами-дисциплинах. В соревнованиях приняли участие порядка 250 спортсменов из городов и районов Ростовской области, Астраханской области, Кабардино-Балкарии и Луганской Народной Республики. Команду Федерации кикбоксинга ЛНР представляли 33 спортсмена из Луганска, Алчевска, Свердловска и Лутугинского района», – говорится в сообщении.

В спортивной организации отметили, что по результатам турнира луганские кикбоксеры завоевали десять золотых, четыре серебряных и пять бронзовых медалей. Победителями стали Иван Терновой, Вероника Фомина, Иван Иващенко, Ксения Кибасова, Тимур Корж и Дмитрий Мирошник.

«В фестивале среди детей младше 11 лет юные спортсмены получили 16 золотых, 9 серебряных и 15 бронзовых медалей. Стоит отметить, что спортсмены имели право выступать в нескольких разделах и весовых категориях», – добавили в Федерации кикбоксинга ЛНР.

В командном зачете спортсмены из ЛНР заняли первое общекомандное место в разделе пойнтфайтинг и второе в разделе лайт-контакт.