Министерство культуры Луганской Народной Республики » Новости главная » Спортсмены из ЛНР завоевали восемь медалей на соревнованиях по киокусинкай каратэ в Ростове-на-Дону

Дата публикации: 27-12-2021, 13:00

Спортсмены из ЛНР завоевали восемь медалей на соревнованиях по киокусинкай каратэ в Ростове-на-Дону

Спортсмены из ЛНР завоевали восемь призовых мест на открытых соревнованиях по киокусинкай каратэ в дисциплине «Кумитэ», которые 25 декабря прошли в Ростове-на-Дону. Об этом сообщил президент Луганской федерации киокусинкай каратэ Андрей Каширин.

«25 декабря в Ростове-на-Дону прошли открытые соревнования по киокусинкай в дисциплине «кумитэ» среди детей, юношей и девушек, юниоров и юниорок, взрослых Rostov Open. В турнире приняли участие более 350 спортсменов из восьми муниципальных образований Ростовской области: Ростова-на-Дону, Батайска, Азова, Новочеркасска, Таганрога, Гуково, Шахт, Вешенской, Новобатайска, Степного, Заплавской, Новошахтинска, Донецка, а также из Астраханской области, Краснодарского края, ДНР и ЛНР», – рассказал он.

Руководитель общественной организации отметил, что в состав сборной ЛНР вошли 12 спортсменов из Луганска и Красного Луча.

По итогам соревнований чемпионами в своих категориях стали Иван Кутовой, Вадим Хуторной, Евгений и Богдан Бобрицкие, а также Иван Родичев.

Виктор Бобрицкий стал серебряным призером, а Геннадий Смишко и Олег Хуторной.

Помимо этого, президент Федерации занял второе место на онлайн-соревнованиях Rostov Open в дисциплине «Ката», которые проводились с 25 ноября по 12 декабря.