Министерство культуры Луганской Народной Республики » Новости главная » Луганская спортсменка стала серебряным призером Кубка СНГ по тхэквондо ИТФ в Республике Беларусь

Дата публикации: 27-12-2021, 14:10

Луганская спортсменка стала серебряным призером Кубка СНГ по тхэквондо ИТФ в Республике Беларусь

Воспитанница Республиканской федерации тхэквондо ИТФ Мария Евсюкова завоевала второе место на открытом кубке СНГ – Кубке мира, который 16-19 декабря прошел в Минске. Об этом сообщили в Федерации.

«С 16 по 19 декабря года в Минске прошел открытый кубок СНГ – Кубок мира по тхэквондо ИТФ. Соревнования проводятся уже в седьмой раз и в этом году их проведение приурочено к 30-летию образования Содружества Независимых Государств. В этом году участие в этих соревнованиях приняла воспитанница Федерации тхэквондо ИТФ Луганской Народной Республики Мария Евсюкова. Поздравляем Машу с занятым вторым местом и желаем не останавливаться на достигнутом!» – говорится в сообщении.

В спортивной организации добавили, что участие в состязаниях приняли более 800 спортсменов из 31 страны.

Помимо этого, в составе судейского корпуса соревнований приняла участие президент Федерации Анна Евсюкова.

«Являясь президентом Федерации тхэквондо ИТФ в ЛНР, Анна Юрьевна с первых дней развития тхэквондо ИТФ в Республике поставила основной целью формирование профессионального судейского корпуса. Была приобретена современная судейская система, стали традиционными предсоревновательные судейские семинары, стал строже судейский этикет, повышена требовательность к работе судей. Свой опыт Евсюкова постоянно повышала на всероссийских судейских семинарах и закрепляла знания на всероссийских соревнованиях в качестве судьи. Это стало основанием пригласить ее на международные соревнования в составе судейского корпуса России», – рассказали в Республиканской федерации тхэквондо ИТФ.