Министерство культуры Луганской Народной Республики » Новости главная » «Спорт для всех» в рамках городского фестиваля шахмат провел в Луганске три турнира

Дата публикации: 10-01-2022, 10:01

«Спорт для всех» в рамках городского фестиваля шахмат провел в Луганске три турнира

Республиканский центр физического здоровья населения (РЦФЗН) «Спорт для всех» в рамках городского фестиваля шахмат «Зима-2022» провел в Луганске три турнира. Об этом сообщили в учреждении.

«4-6 января в рамках городского фестиваля шахмат «Зима-2022» в помещении Комплексной детско-юношеской спортивной школы №4 были поведены три турнира по шахматам, в которых приняли участие представители Луганска, Антрацита, Краснодона и Севастополя», – говорится в сообщении.

Организатором соревнований выступил РЦФЗН «Спорт для всех» при поддержке управления культуры, спорта и молодежи администрации Луганска.

В РЦФЗН отметили, что все игры проводились по швейцарской системе в девять туров.

В соревнованиях шахматистов третьего разряда участвовали 28 человек.

По итогам среди мальчиков чемпионом стал Владислав Рацис, серебряным призером – Егор Левченко, а бронза досталась Александру Шевченко.

Среди девочек лидировала Елизавета Остапенко, второе место завоевала Мария Шевчук, а третий результат показал Дарья Кривич.

В турнире шахматистов второго разряда приняли участие 23 человека.

Среди юношей победу одержал Максим Ободзинский, второе место завоевал Егор Дубиков, а третье – Кирилл Сотник.

Среди девушек первое место заняла Вероника Сидорова, серебряным призером стала Анастасия Розклади, а третье место у Екатерины Поляковой.

Турнир шахматистов первого разряда собрал 18 участников.

Среди юношей чемпионом стал Иван Ткаченко, второй результат показал Алексей Лицоев, а третий – Виктор Филонов.

Среди девушек победа досталась Виктории Танана.