Министерство культуры Луганской Народной Республики » Новости главная » Федерация фехтования Луганщины и РЦФЗН «Спорт для всех» провели в столице ЛНР республиканский турнир «Рождественские встречи»

Дата публикации: 11-01-2022, 09:38

Федерация фехтования Луганщины и РЦФЗН «Спорт для всех» провели в столице ЛНР республиканский турнир «Рождественские встречи»

Федерация фехтования Луганщины и Республиканский центр физического здоровья населения (РЦФЗН) «Спорт для всех» 8-9 января провели в столице ЛНР открытый республиканский турнир «Рождественские встречи». Об этом сообщили в РЦФЗН.

«8-9 января Федерация фехтования Луганщины совместно с РЦФЗН «Спорт для всех» в рамках акции «Спорт для всех – за здоровый образ жизни!» провели традиционный открытый республиканский турнир по фехтованию «Рождественские встречи», – говорится в сообщении.

Участниками соревнований стали более 70 спортсменов из ЛНР и ДНР в возрастных категориях до 12 лет и до 15 лет.

По итогам турнира победителями в фехтовании на шпагах стали Вячеслав Бережной и Ангелина Рыбалко в возрастной категории до 12 лет, а также Сергей Котов и Полина Коршунова в возрастной категории до 15 лет.

В фехтовании на рапирах чемпионами стали Николай Плешаков и София Гресь в возрастной категории до 12 лет и Георгий Котов и Анастасия Степаненко в возрастной категории до 15 лет.

«Данный турнир является одним из этапов серии детских турниров, по итогам которых осенью будут разыграны первенства ЛНР в соответствующих возрастных категориях», – отметили в «Спорте для всех».

Юные фехтовальщики получили грамоты и медали РЦФЗН «Спорт для всех».