Министерство культуры Луганской Народной Республики » Новости главная » Луганские спортсмены завоевали восемь медалей на чемпионате Белгородской области по прыжкам на батуте

Дата публикации: 25-01-2022, 12:37

Луганские спортсмены завоевали восемь медалей на чемпионате Белгородской области по прыжкам на батуте

Спортсмены общественной организации «Федерация прыжков на батуте (прыжки на акробатической дорожке) и спортивной акробатики Луганска» завоевали восемь призовых мест на открытом чемпионате Белгородской области по прыжкам на батуте, который 21-23 января прошел в Старом Осколе. Об этом сообщили в Федерации.

«21-23 января луганские спортсмены приняли участие в открытом чемпионате Белгородской области по прыжкам на батуте. В состав сборной вошли восемь спортсменов, которые соревновались в дисциплине «Прыжки на акробатической дорожке». Наши спортсмены по итогам соревнований стали победителями и призерами во всех возрастных категориях», – говорится в сообщении.

В спортивной организации уточнили, что Республику на турнире представили воспитанники Комплексной детско-юношеской спортивной школы (КДЮСШ) «Юность» и Луганского высшего училища физической культуры (ЛВУФК).

Так, по итогам соревнований учащийся отделения прыжков на батуте КДЮСШ «Юность» Александр Гребещенко стал победителем по программе первого разряда.

Среди спортсменов ЛВУФК Егор Коротков стал чемпионом по программе взрослых (17 лет и старше). Валерия Синявская победила по программе «Мастер спорта», а Дарья Дудникова заняла второе место.

Среди юниорок (13-14 лет) первое место по программе «Кандидат в мастера спорта» заняла Анастасия Панькова.

Среди юниоров (15-16 лет) по программе «Мастер спорта» Богдан Новиков завоевал золотую медаль, Ярослав Кормушкин занял второе место, а Кирилл Еременко стал бронзовым призером.

Победители и призеры были награждены медалями и грамотами организаторов.