Министерство культуры Луганской Народной Республики » Новости главная » Пловцы из Алчевска завоевали 14 медалей и командное серебро на первенстве ДНР в Донецке

Дата публикации: 2-02-2022, 16:18

Пловцы из Алчевска завоевали 14 медалей и командное серебро на первенстве ДНР в Донецке

Спортсмены Алчевской комплексной детско-юношеской спортивной школы №2 завоевали 14 наград и второе командное место на прошедшем 27-28 января первенстве ДНР по плаванию, которое состоялось в Донецке. Об этом сообщили в администрации Алчевска.

«С 27 по 28 января в Донецке на базе плавательного бассейна спортивного комплекса «Кировец» прошло первенство Донецкой Народной Республики по плаванию среди юношей 2008-2009 и девочек 2010-2011 годов рождения, а также среди команд детско-юношеских спортивных школ и специализированных детско-юношеских спортивных школ олимпийского резерва», – говорится в сообщении.

В мэрии рассказал, что соревнования собрали более 150 спортсменов из спортивных школ Донецка, Макеевки, Харцызска, Горловки и Луганска.

«Алчевск представляли воспитанники тренеров-преподавателей отделения «Плавание» Алчевской комплексной детско-юношеской спортивной школы № 2 Ирины Середы и Натальи Канивец Сергеевны. На соревнованиях были разыграны 14 комплектов наград в индивидуальных номерах программы и двух эстафетах среди юношей и девочек В ходе двухдневной борьбы пловцы Алчевска заняли второе командное место, завоевав 14 медалей – 4 золотых, 9 серебряных, 1 бронзовую», – пояснили в администрации Алчевска.

По итогам первенства Анастасия Минина стала чемпионкой в дисциплинах 50 м на спине, 100 м на спине, 200 м на спине, а также завоевала серебро в комплексном плавании на 200 м.

Ангелина Нещерет победила в 50 м вольным стилем, а также заняла второе место в дисциплинах 100 м вольным стилем, 200 м вольным стилем и комплексном плавании на 100 м.

Дарья Пурдя стала обладательницей серебряных медалей в дисциплинах 50 м брасс, 100 м брасс, 200 м брасс, а также показала третий результат на дистанции 10 м на спине.

Ангелина Нещерет, Дарья Пурдя, Кира Буянова и Анастасия Минина заняли вторые мести в эстафете 4х50м вольным стиле и комбинированной эстафете 4х50м.