Министерство культуры Луганской Народной Республики » Новости главная » Луганский спортсмен завоевал две медали на первенстве Крыма по плаванию в Евпатории

Дата публикации: 10-02-2022, 15:44

Луганский спортсмен завоевал две медали на первенстве Крыма по плаванию в Евпатории

Воспитанники Центра олимпийской подготовки спортсменов (ЦОПС) «Олимп-спорт» 3-6 февраля приняли участие в чемпионате и первенстве Республики Крым по плаванию. Об этом сообщил президент общественной организации «Федерация плавания Луганщины» Владислав Костенко.

«3-6 февраля в бассейне Центра спорта «Эволюция» в Евпатории прошли чемпионат и первенство Республики Крым по плаванию. Более 200 спортсменов из Луганской и Донецкой Народных Республик и Крыма приняли участие в соревнованиях», – рассказал он.

ЛНР на соревнованиях представили воспитанники ЦОПС «Олимп-спорт» Сергей Зеленский и Тимур Никитенко.

«По итогам первенства Никитенко занял второе и третье места на дистанциях 50 и 100 м на спине. Награжден медалями и грамотами. В чемпионате Зеленский показал четвертый результат на дистанции 50 м вольным стилем и пятое место на 100 и 200 м вольным стилем», – проинформировал руководитель Федерации плавания Луганщины.