Министерство культуры Луганской Народной Республики » Новости главная » Турнир по мини-футболу среди спортсменов с нарушениями слуха, интеллекта и ПОДА собрал в Луганске более 20 участников

Дата публикации: 11-02-2022, 17:37

Турнир по мини-футболу среди спортсменов с нарушениями слуха, интеллекта и ПОДА собрал в Луганске более 20 участников

Состоявшийся 10 февраля в столице Республики турнир по мини-футболу среди спортсменов с  нарушениями слуха, интеллекта и поражениями опорно-двигательного аппарата (ПОДА) собрал более 20 участников. Об этом сообщили в Республиканском центре инвалидного спорта (РЦИС) «Инваспорт».

«10 февраля состоялся турнир по мини-футболу среди спортсменов с нарушениями слуха, интеллекта и ПОДА, в котором приняло участие более 20 спортсменов из ЛНР», – говорится в сообщении.

В учреждении пояснили, что соревнования прошли в командном зачете и оценивались по сумме набранных очков.

По итогам турнира победила команда Луганского государственного университета имени Владимира Даля, второе место занял РЦИС «Инваспорт», а бронзовыми призерами стали воспитанники Луганского техникума-интерната.

Кроме того, ученик Луганской специальной (коррекционной) школы-интерната Владислав Коваль получил специальную грамоту «Лучший игрок турнира».

«Турнир прошел в теплой, дружеской обстановке, и пусть не все стали победителями, но заряд положительных эмоций с лихвой это компенсировал», – резюмировали в «Инваспорте».