Министерство культуры Луганской Народной Республики » Новости главная » Боксеры из ЛНР завоевали золото и бронзу на всероссийском турнире «Знамя Победы» в подмосковном Серпухове

Дата публикации: 10-05-2022, 15:51

Боксеры из ЛНР завоевали золото и бронзу на всероссийском турнире «Знамя Победы» в подмосковном Серпухове

Спортсмены Луганской республиканской федерации бокса имени Дидоренко, воспитанники Луганского высшего училища физической культуры (ЛВУФК) завоевали две медали на прошедшем 6-8 мая в подмосковном Серпухове всероссийском турнире «Знамя Победы», посвященном 77-летию Победы в Великой Отечественной войне. Об этом сообщили в Федерации.

«В соревнованиях приняли участие 142 спортсмена из 44 субъектов Российской Федерации. Достойно выступили и заняли в упорной борьбе на ринге призовые места боксеры Луганской республиканской федерации бокса имени Эдуарда Дидоренко, воспитанники ЛВУФК под руководством Владислава Вадимовича Никитина», – говорится в сообщении.

Так, Игорь Свиридченков стал чемпионом в весовой категории до 71 кг, а Сергей Король получил бронзу в категории до 67 кг.

В Федерации бокса добавили, что почетными гости турнира стали легенды отечественного бокса, чемпионы Олимпийских Игр и чемпионатов мира Егор Михонцев, Рахим Чахкиев, Евгений Макаренко и Александр Поветкин.

«Награждение проводил председатель Федерации бокса Воронежской области Руслан Николаевич Болотов.  Мы поздравляем боксеров и их наставников с успешным выступлением и желаем новых побед и свершений! Так держать!» – подчеркнули в спортивной организации.