Министерство культуры Луганской Народной Республики » Новости главная » Спортсмены ЛНР выиграли 43 медали на соревнованиях в Качканаре Свердловской области РФ

Дата публикации: 2-06-2022, 12:19

Спортсмены ЛНР выиграли 43 медали на соревнованиях в Качканаре Свердловской области РФ

Спортсмены ЛНР выиграли 43 медали на Областных юношеских играх боевых искусств, которые состоялись 25 – 30 мая Качканаре Свердловской области Российской Федерации. Об этом сообщили в отделе по делам физической культуры и спорта Министерства культуры, спорта и молодежи (МКСМ) ЛНР.

«В рамках интеграционных мероприятий между ЛНР и РФ наши спортсмены приняли участие в Областных юношеских играх боевых искусств, проводимых с 25 по 30 мая 2022 года в городе Качканар Свердловской области Российской Федерации. По итогам соревнований они заняли 43 призовых места», – говорится в сообщении.

В юношеских играх боевых искусств участвовали 800 спортсменов от 10 до 18 лет из Свердловской, Тюменской, Челябинской областей и Пермского края РФ, а также из ЛНР и ДНР. Медали разыгрывались в шести видах спорта: боевое самбо, бокс, самбо, универсальный бой, тайский бокс и тхэквондо.

Луганскую Народную республику представляли команды по самбо, каратэ и боксу.

Команда самбистов завоевала 10 медалей: одну – золотую, две – серебряных и семь – бронзовых, и заняла второе общекомандное место.

В соревнованиях по каратэ представители ЛНР выиграли 26 медалей: 11 золотых, 10 серебряных и пять бронзовых.

В копилке боксерской команды – семь наград: четыре золотых, одна серебряная и две бронзовых медали.

«Наши юные спортсмены своими победами подтвердили, что развитие боевых искусств в ЛНР находится на высоком уровне», – отметили в МКСМ.