Министерство культуры Луганской Народной Республики » Новости главная » Юные спортсмены из Алчевска завоевали серебро на Международном футбольном фестивале в Краснодарском крае

Дата публикации: 21-06-2022, 17:36

Юные спортсмены из Алчевска завоевали серебро на Международном футбольном фестивале в Краснодарском крае

Команда спортсменов из Алчевска заняла второе место на Международном футбольном турнире «Буткап. Футбол – это я», который 13-18 июня прошел в Новороссийске Краснодарского края РФ. Об этом сообщили в администрации Алчевска.

«13-18 июня воспитанники секции футбола приняли участие в Международном футбольном фестивале «Буткап. Футбол – это я» среди команд 2012 года рождения, который состоялся в Новороссийске Российской Федерации. Всего в соревнованиях приняли участие шесть команд. За тур до конца турнира, досрочно определились победитель – команда Новороссийска «К8-Метеор» и серебряный призер – «Металлург» из Алчевска», – говорится в сообщении.

В мэрии отметили, что бронза досталась команде «Тигры» из Ростова-на-Дону.

Стоит отметить, что нападающий алчевской команды Арсений Саванчук по итогам соревнований был признан лучшим нападающим.