Министерство культуры Луганской Народной Республики » Новости главная » Спортсменка из ЛНР выиграла турнир по боксу в Ельце РФ

Дата публикации: 30-08-2022, 15:22

Спортсменка из ЛНР выиграла турнир по боксу в Ельце РФ

Спортсменка из ЛНР Александра Шаменко стала победительницей турнира по боксу, посвященного памяти сотрудника управления «А» ЦНС ФСБ России Олега Лоськова.

Турнир состоялся 23-27 августа 2022 года в городе Елец Липецкой области Российской Федерации.

Воспитанница отделения бокса Государственного учреждения ЛНР «Комплексная детско-юношеская спортивная школа» стала лучшей в своей весовой категории среди спортсменок 14-15 лет.

«Турнир памяти Олега Лоськова проходит уже восьмой раз. В этом году в соревнованиях в Ельце приняли участие 167 боксеров из 10 регионов страны, в том числе гости из Астраханской, Воронежской, Липецкой, Орловской, Курской, Рязанской, Тульской областей, Республики Чувашия и Луганской Народной Республики», ‒ рассказал тренер луганской спортсменки Вячеслав Белоусов.

Олег Лоськов ‒ уроженец села Васильевка Воловского района Липецкой области РФ, героически погиб 3 сентября 2004 года во время операции по освобождению заложников в Беслане. С тех пор его память чтят не только земляки и сослуживцы, но и юные боксеры из разных уголков страны. Турнир памяти Олега Лоськова проходит в Липецкой области ежегодно и объединяет не только любителей бокса - воспитанники различных клубов единоборств демонстрируют свои навыки в рамках программы показательных выступлений.