Министерство культуры Луганской Народной Республики » Новости главная » «Спорт для всех» и администрация Луганска провели два шахматных турнира в честь Дня города

Дата публикации: 13-09-2022, 16:03

«Спорт для всех» и администрация Луганска провели два шахматных турнира в честь Дня города

Республиканский центр физического здоровья населения (РЦФЗН) «Спорт для всех» и администрация Луганска 11 сентября провели два турнира по шахматам, посвященных 227-й годовщине основания города. Об этом сообщили в РЦФЗН.

«11 сентября в помещении Комплексной детско-юношеской спортивной школы № 4 в рамках городского фестиваля, посвященного 227-ой годовщине города Луганска, были проведены два шахматных турнира. Инициаторами соревнований выступили РЦФЗН «Спорт для всех» и управление культуры, спорта и молодежи администрации Луганска», – говорится в сообщении.

Турнир шахматистов второго и третьего разрядов, в котором участвовали 22 спортсмена из Алчевска и Луганска, проводился в девять туров по швейцарской системе.

Среди юношей победителем соревнования стал Илья Головащенко, второе место занял Герман Золкин, а бронза досталась Дмитрию Игнатенко.

Среди девушек первое место завоевала Елизавета Остапенко, серебряным призером стала Ирина Повар, а третье место у Марины Токаревой.

В турнире шахматистов первого разряда приняли участие 25 спортсменов из Красного Луча, Краснодона, Станицы Луганской, Счастья, Родаково, Славяносербска и Луганска.

Среди мужчин победителем стал Роман Григорьев, второе место занял Сергей Миронов, а третье – Игорь Щербинин.

Среди девушек первое место заняла Марья Попова, серебро у Анны Луниной, а третьей стала Виолетта Литвак.

Победители и призеры получили грамоты и кубки РЦФЗН «Спорт для всех».