Министерство культуры Луганской Народной Республики » Новости главная » Спортсменки ЛНР завоевали пять медалей и командное золото на турнире по художественной гимнастике в Новороссийске

Дата публикации: 26-09-2022, 16:37

Спортсменки ЛНР завоевали пять медалей и командное золото на турнире по художественной гимнастике в Новороссийске

Команда Специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва (СДЮСШОР) по художественной гимнастике завоевала пять медалей и командное первое место на городской турнире Новороссийска «Бегущая по волнам». Об этом сообщили в СДЮСШОР.

«Команда нашего учреждения в составе десяти спортсменок 23-25 сентября приняла участие в городском турнире Новороссийска по художественной гимнастике «Бегущая по волнам», – говорится в сообщении.

В соревнованиях приняли участи команды из Ростовской и Московской областей, Краснодарского и Ставропольского края. В составе команды из ЛНР выступили спортсменки 2010, 2014 и 2015 годов рождения.

По итогам соревнований в программе индивидуального многоборья Августина Хайминова стала победительницей, Диана Чайка и Златослава Богданова завоевали серебряные медали, а Алина Величко и Виктория Косач получили бронзу.

В групповых упражнениях команда в составе Августины Хайминовой, Дианы Чайки, Ксении Косач, Станиславы Шкляренко, Златы Куласковой и Алины Величко завоевала победу по программе первого юношеского разряда.