Министерство культуры Луганской Народной Республики » Новости главная » Луганские фигуристы завоевали три медали на турнире в Ставрополе

Дата публикации: 28-09-2022, 15:31

Луганские фигуристы завоевали три медали на турнире в Ставрополе

Воспитанники Комплексной детско-юношеской спортивной школы (КДЮСШ) №2 и Луганского высшего училища физической культуры завоевали три медали на городском турнире по фигурному катанию на коньках «Медаль для мамы», который 24-25 сентября прошел в Ставрополе. Об этом сообщили в КДЮСШ №2.

«Городской турнир по фигурному катанию на коньках «Медаль для мамы» 24-25 сентября прошел на «Ставрополь – Арене». Примерное количество участников – 250 спортсменов из Краснодара, Ставрополя, Ростова-на-Дону, Невиномысска, Армавира и других городов. Мероприятие прошло в формате личного первенства», – говорится в сообщении.

По итогам турнира юная воспитанница КДЮСШ №2 Анастасия Насонова стала победительницей в своей категории, спортсмен той же школы Сергей Василишин и Ярослав Чербанич из ЛВУФК стали серебряными призерами.

В спортшколе отметили, что организаторы пригласили луганских спортсменов участвовать в дальнейших соревнованиях.

Участие луганских спортсменов в турнире было обеспечено благодаря поддержке Министерства культуры, спорта и молодежи ЛНР в рамках интеграционных мероприятий с РФ.